Sie sind hier: Startseite  

TTC LANGENTHAL

Spielplan TTCL (Änderungen vorbehalten)

Chronologischer Spielplan 2017-2018

Chronologischer Spielplan 2017-2018

Datum Tag Zeit Liga Team Langenthal H-A Gegner Resultat
12.12.2017 Di 20:00 O40 2. Liga  Langenthal A Regio Moossee
15.12.2017 Fr 20:00 3. Liga Langenthal A Grenchen II
15.12.2017 Fr 19:30 4. Liga Langenthal III A Kirchberg III
19.12.2017 Di 20:15 3. Liga Langenthal II A Lyss III
08.01.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal II A Brügg II
08.01.2018 Mo 20:00 4. Liga Langenthal III H Burgdorf VIII
10.01.2018 Mi 20:00 O40 2. Liga  Langenthal H Lyss
15.01.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal H Herzogenbuchsee II
15.01.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal II H Aarberg IV
17.01.2018 Mi 20:00 5. Liga Langenthal IV H Herzogenbuchsee IV
19.01.2018 Fr 19:45 3. Liga Langenthal A Royal Bern
20.01.2018 Sa 13:30 3. Liga Langenthal II A Burgdorf V
23.01.2018 Di 20:00 3. Liga Langenthal II A Regio Moossee
24.01.2018 Mi 20:00 5. Liga Langenthal IV H Wynigen III
26.01.2018 Fr 19:45 4. Liga Langenthal III A Port VI
26.01.2018 Fr 20:00 5. Liga Langenthal IV A Solothurn VII
30.01.2018 Di 19:45 3. Liga Langenthal II A Port III
02.02.2018 Fr 20:00 O40 2. Liga  Langenthal A Köniz
07.02.2018 Mi 20:00 3. Liga Langenthal H Lyss II
12.02.2018 Mo 20:00 4. Liga Langenthal III H Utzenstorf
14.02.2018 Mi 20:00 O40 2. Liga  Langenthal H Ostermundigen II
21.02.2018 Mi 20:00 5. Liga Langenthal IV H Grossaffoltern III
22.02.2018 Do 20:00 3. Liga Langenthal A Wynigen
26.02.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal H Ittigen II
26.02.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal II H Solothurn IV
28.02.2018 Mi 20:00 O40 2. Liga  Langenthal H Worb
02.03.2018 Fr 20:00 4. Liga Langenthal III A Herzogenbuchsee III
05.03.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal II H Pieterlen
05.03.2018 Mo 20:00 4. Liga Langenthal III H Wynigen II
05.03.2018 Mo 19:30 5. Liga Langenthal IV A Bern VII
09.03.2018 Fr 19:45 3. Liga Langenthal A Port IV
17.03.2018 Sa 14:00 O40 2. Liga  Langenthal A Langnau
19.03.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal A Burgdorf IV
19.03.2018 Mo 20:00 4. Liga Langenthal III H Hindelbank II
23.03.2018 Fr 20:00 3. Liga Langenthal II A Grenchen
26.03.2018 Mo 20:00 3. Liga Langenthal H Kirchberg II
28.03.2018 Mi 20:00 5. Liga Langenthal IV H Burgdorf IX
04.04.2018 Mi 19:45 O40 2. Liga  Langenthal A Solothurn II



Turnier Huttwil

Am Schülerturnier in Huttwil konnten wieder einige Erfolge gefeiert werden :

Knaben 1
1. Nick Gafner
3. Silvan Bichsel

Mädchen 1
4. Sophie Schüpbach

ElKi :
1. Reto und Nick Gafner
2. Manfred und Silvan Bichsel
10. Sopie Schüpbach / Chris Kormann




Gelterkinden

Am Volksturnier in Gelterkinden wurden folgende Plätze erreciht :

Plausch : 17 Spieler
Florian Abt 5.
Marco Zingarelli 7.

Plausch Pro : 24 Spieler
Nick Gafner 12.

U 16 : 18 Spieler
Silvan Bichsel 8.

Elite B : 17 Spieler
Ali Kavak 13.

Elite A : 15 Spieler
Chris Kormann 13.




 

Ergebnisse des Minigolf-Turniers siehe hier...




 

TTC Langenthal gewinnt Swiss Junior Challenge
Details siehe Stoppball 98 [67 KB]




 

Sieger Nick Gafner und Laurin Zaugg 




Bowls 2017

Rangliste des 4. TTCL-Bowls-Turnier hier...




Juniorentraining TTC Langenthal




 

weitere Jugendspieler / innen sind herzlich willkommen
Montag ab 18:15 Uhr
Mittwoch ab 18 Uhr
Turnhalle Gymo, Weststrasse 29